Jungheinrich EJC 214 115-469DZ
Precio a consultar
Grupo de productos
Apiladores eléctricos
Marca / modelo
Jungheinrich EJC 214 115-469DZ
País
Alemania
Grado general
1
Mascus ID
9364F1A8
DETALLES
Tipo
Eléctrico
Referencia
Z1721
Capacidad máxima de carga
1.400 kg
Distancia al centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
4.600 mm
Elevador libre
1.650 mm
Altura mínima en conducción
2.005 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Extensión de la apiladora
1.150 mm
Cabina
Sin cabina/Otros
Tipo de neumáticos
Cushion
Transmisión
Drehstrom
Motor
Electric - Elektro 1,6kW
Peso de transporte
1.251 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
2000 x 800 x 2000 mm