Jungheinrich EJC 216 115-420DZ
Marca / modelo
Jungheinrich EJC 216 115-420DZ
Mascus ID
5FEFDDF2
Referencia
T0186
Capacidad máxima de carga
1.600 kg
Distancia al centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
4.200 mm
Elevador libre
1.370 mm
Altura mínima en conducción
1.900 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Extensión de la apiladora
1.150 mm
Motor
Electric - Elektro 1,6kW
Peso de transporte
1.330 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
2100 x 800 x 1900 mm