Kalmar DC20-1200
Precio a consultar
Imprimir
INFORMACIÓN
Grupo de productos
Carretillas diesel
Marca / modelo
Kalmar DC20-1200
Año de fabricación
1990
Horas de uso
11.500 h
País
Alemania
Grado general
Mascus ID
EEB041C4
Altura de elevación
6.000 mm
Mástil de elevación
Dúplex
Distancia al centro de gravedad
1.200 mm
Tipo de neumáticos
Neumáticas
Extensión de la apiladora
2.400 mm
Altura mínima en conducción
4.800 mm
Cabina
Sin cabina/Otros
Transmisión
Clark
Motor
Diesel - Volvo
Restante de neumáticos delanteros
80 - 100%
Restante de neumáticos traseros
60 - 80%
Tamaño de neumáticos delanteros
Tamaño de neumáticos traseros
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
6100 x 3050 x 4800 mm