Linde H80D-03/1100-396
Precio a consultar
Grupo de productos
Carretillas diesel
Marca / modelo
Linde H80D-03/1100-396
País
Alemania
Grado general
1
Mascus ID
7DD2C4C1
Altura de elevación
7.105 mm
Elevador libre
2.490 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Distancia al centro de gravedad
1.100 mm
Tipo de neumáticos
Superelásticas
Altura mínima en conducción
3.760 mm
Cabina
Cabina cerrada
Motor
Diesel - Deutz
Potencia del motor
85,3 kW (116 cv)
Tamaño de neumáticos delanteros
Tamaño de neumáticos traseros
Peso de transporte
15.900 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
4100 x 2000 x 3760 mm