Linde H80D-03/1100-396
Precio a consultar
Grupo de productos
Carretillas diesel
Marca / modelo
Linde H80D-03/1100-396
País
Alemania
Mascus ID
9EF7D954
Altura de elevación
3.050 mm
Mástil de elevación
Simple
Distancia al centro de gravedad
1.100 mm
Tipo de neumáticos
Superelásticas
Extensión de la apiladora
1.450 mm
Altura mínima en conducción
2.845 mm
Cabina
Cabina cerrada
Motor
Diesel - Deutz
Potencia del motor
85,3 kW (116 cv)
Peso de transporte
16.085 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
5650 x 2310 x 2840 mm