Hyster H23XM-12EC
Precio a consultar
Imprimir
INFORMACIÓN
Grupo de productos
Carretillas para contenedores
Marca / modelo
Hyster H23XM-12EC
Año de fabricación
2016
Horas de uso
16.000 h
Estado
Nuevo/sin usar
Ubicación
Hamburg
País
Alemania
Grado general
Mascus ID
8F79C651
DETALLES
Tipo
Diesel
Nº de propietarios anteriores
1
Contrato de servicio
Sí
Capacidad máxima de carga
10.000 kg
Tipo
Carretilla contenedores vacia
marca del agarrador del contenedor
Elme
Altura de elevación
18.800 cm
Distancia al centro de gravedad
1.200 mm
Potencia del motor
168 kW (228 cv)
Motor
QSB6.7
Fabricante del motor
Cummins
Altura mínima en conducción
11.000 mm