Jungheinrich ETV 214 GE115-842DZ
Precio a consultar
Grupo de productos
Carretillas retráctiles
Marca / modelo
País
Alemania
Grado general
1
Mascus ID
2E1A21BD
DETALLES
Tipo
Eléctrico
Referencia
N9154
Capacidad máxima de carga
1.400 kg
Distancia al centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
8.420 mm
Elevador libre
2.780 mm
Altura mínima en conducción
3.350 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Extensión de la apiladora
1.150 mm
Cabina
Sin cabina/Otros
Tipo de neumáticos
Cushion
Transmisión
Drehstrom
Motor
Electric - Elektro 6,9kW
Peso de transporte
3.621 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
1800 x 1270 x 3350 mm