Jungheinrich ETV 214 GE120-902DZ
Precio a consultar
Grupo de productos
Carretillas retráctiles
Marca / modelo
País
Alemania
Grado general
1
Mascus ID
23C3922F
DETALLES
Tipo
Eléctrico
Referencia
G9921
Capacidad máxima de carga
1.400 kg
Distancia al centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
9.020 mm
Elevador libre
2.930 mm
Altura mínima en conducción
3.550 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Extensión de la apiladora
1.200 mm
Cabina
Sin cabina/Otros
Tipo de neumáticos
Cushion
Transmisión
Drehstrom
Motor
Electric - Elektro 6,5kW
Peso de transporte
3.643 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
1750 x 1270 x 3550 mm