Jungheinrich ETV 216 DL GE115-710DZ
Precio a consultar
Grupo de productos
Carretillas retráctiles
Marca / modelo
País
Alemania
Grado general
1
Mascus ID
30C3DB35
DETALLES
Tipo
Eléctrico
Referencia
Z1062
Capacidad máxima de carga
1.600 kg
Distancia al centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
7.100 mm
Elevador libre
2.250 mm
Altura mínima en conducción
2.900 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Extensión de la apiladora
1.150 mm
Cabina
Sin cabina/Otros
Tipo de neumáticos
Cushion
Transmisión
Drehstrom
Motor
Electric - Elektro 8,5kW
Peso de transporte
3.618 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
1950 x 1300 x 2900 mm