Jungheinrich ETV-V 216 GNE115-992DZ
Precio a consultar
Grupo de productos
Carretillas retráctiles
Marca / modelo
País
Alemania
Grado general
1
Mascus ID
E4EE18D4
DETALLES
Tipo
Eléctrico
Referencia
C3429
Capacidad máxima de carga
1.600 kg
Distancia al centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
9.920 mm
Elevador libre
2.900 mm
Altura mínima en conducción
3.850 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Extensión de la apiladora
1.150 mm
Cabina
Sin cabina/Otros
Tipo de neumáticos
Cushion
Transmisión
Drehstrom
Motor
Electric - ---
Peso de transporte
4.073 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
1850 x 1630 x 3850 mm