Linde R14HD/1120
Imprimir
INFORMACIÓN
Grupo de productos
Carretillas retráctiles
Marca / modelo
Linde R14HD/1120
Año de fabricación
2023
Horas de uso
58 h
Estado
Nuevo/sin usar
Ubicación
Rae vald
País
Estonia
Grado general
Mascus ID
1EE387BF
PRECIO
Seleccione una moneda
Precio
DETALLES
Tipo
Eléctrico
Última revisión
Referencia
WB23EE131
Contrato de servicio
Sí
Nº de propietarios anteriores
1
Número de serie
P21120M03310
Capacidad máxima de carga
1.400 kg
Distancia al centro de gravedad
600 mm
Altura de elevación
9.155 mm
Elevador libre
2.995 mm
Altura mínima en conducción
3.665 mm
Mástil de elevación
Triplex / elevación libre
Coche de la apiladora
Desplazamiento lateral integral
Extensión de la apiladora
1.200 mm
Cabina
Protección superior
Potencia del motor
6,50 kW (8,84 cv)
Tensión de la batería
48 V
Capacidad de la batería
620 Ah
Antigüedad de la batería
2023
Fabricante del cargador
Fronius Selectiva Plus 4090
Tensión del cargador
48 V
Corriente de carga
90 A
N° de volantes de dirección
1
N° de ruedas de tracción
Restante de neumáticos delanteros
95
Restante de neumáticos traseros
95
País de fabricación
Alemania
Accesorios
Cargador de la batería
Ventanal de techo
Más información
Suunavalikuga sõitmine, Polüuretaan rattad, 360°/180° roolimine(vahetatav), Külgnihe, Kahvlite automaatne külgliikumise tsentrisse seadmine, Kahvlite automaatne horisontaalasendisse seadmine, Mast Comfort package, Turvaklaasist katus, Kahvlite kannad maast 20 mm, Õhkvedrustusega PVC iste, Roolikonsooli kõrguse seadistamise võimalus, 12V toitega+USB, Kaamera, Kõrguse näidik, Blue-spot märgutuli, Kaubakaalu indikaator, Laadija hoidja
Single pedal system, Poly wheels, 360°/180° steering switchable, Side shift, Auto centering side shift, Auto levelling of forks, Forks 20 mm above ground, Mast Comfort package, High vision glass roof, Standard PVC pneumatic susp., Height adjustble opr's console, Electrical socket - 12V + USB, CCTV truck side, CCTV Fork carriage mounted, Height indicator w/i free lift, Hght ind.w/i freelift,mastside, Front facing BlueSpot™, Load weight indicator