Linde R16G-12-115
Precio a consultar
Grupo de productos
Carretillas retráctiles
Marca / modelo
Linde R16G-12-115
País
Alemania
Grado general
1
Mascus ID
66093C92
DETALLES
Tipo
Eléctrico
1.600 kg
Distancia al centro de gravedad
500 mm
Altura de elevación
6.145 mm
Elevador libre
1.780 mm
Altura mínima en conducción
2.630 mm
Mástil de elevación
Tríplex
Extensión de la apiladora
1.200 mm
Cabina
Protección superior
Tipo de neumáticos
Superelásticas
Motor
Electric
Peso de transporte
3.385 kg
Dimensiones de transporte (LaxAnxAl)
1900 x 1390 x 2630 mm