Morooka MST1500VD - D-SFC1C-11M
Año de fabricación
2002
Ubicación
Steenwijk
País
Países Bajos
Grado general
1
Mascus ID
PRECIO
Seleccione una moneda
Precio
No incluye IVA deducible
DETALLES
Peso bruto
24.000 kg
Potencia del motor
150 kW (204 cv)
Fabricante del motor
MITSUBISHI 6D16-TUB
Transmisión
Hydrostatic
Marca de neumáticos
MOROOKA
Restante de neumáticos delanteros
90
País de fabricación
Japón
Términos de entrega
EXW
Más información
CRAWLER CONCRETE DRY / WET SHOTCRETE & GUNITE MACHINE : MOOROKA MST1500VD - D-SFC1C-11M APPEARANCE DISCHARGE CAPACITY : 27m³/h ( 50Hz ) 31m³/h ( 60Hz ) 6 CYLINDER * MITSUBISHI 6D16-TUB * ENGINE 150 kw / 204 hp WEIGHT : 24000 kg MOOROKA MST 1500 VD CARRIER WITH ABOUT 90% GOOD UNDERCARRIAGE ALIVA AL-285-II DRY & WET AIR PRESSURED CONCRETE PUMP 5 to 21 m³/h REAR LIFTING PLATFORM SPRAYING ROBOT FB - 412 WITH ANGEL SLIDE , EXPANSION & CONTRACTION TELESCOPIC BOOM 12 meter HEIGHT REACH WIRED REMOTE CONTROL FOR BOOM OPERATION MITSUBISHI INDUCTION MOTOR 4 PHASE 4 POLE 18.5 kw 2 x STATIONARY COMPRESSOR : AIRMAN SMS75S-64 - 75kw 2 x SEPARATOR RECEIVER SANKO SEISAKUSYO 0.14m³ CABLE REEL AC600 INCLUDING 100 meter POWER CABLE FRONT SUPPORT LEGS TRANSPORT WIDTH : 275 cm WIDE GENERATOR REQUIMENT FOR COMRESSOR OPERATING CIRCA 200 kw AS OPTION : 500 kva CUMMINS GENERATOR FOR ADDITIONAL PRICE